г. Москва, ул.Талдомская, д.2
Версия для слабовидящих

пн-чт 8:00 – 18:00

пт 8:00 – 17:00

Заказать звонок

В гости НИКИ педиатрии пришли «Счастливые люди»

19 ноября 2019

12 ноября 2019 года состоялось первое знакомство наших маленьких пациентов и их родителей с работой плейбэк-театра «Счастливые люди». Актеры показали интереснейшее представление для детей двух клинических отделений – педиатрического и пульмонологии.
Плейбэк-театр «Счастливые люди» – театр, где зрители раcсказывают истории из своей жизни, а актеры тут же спонтанно проигрывают их на сцене.
Плейбэк-театр – это самостоятельное направление, которое вот уже много лет развивается независимо от театра импровизации и психодрамы. Так как человеческие чувства и эмоции занимают в Плейбэке основное место, иногда Плейбэк называют театром психологических импровизаций.
Для чего нужен Плейбэк? Каждый зритель отвечает на этот вопрос по-своему. Для одного это шанс увидеть свою историю со стороны и осознать что-то новое. Кому-то Плейбэк помогает почувствовать общность с другими людьми и создать хорошее настроение. Кто-то через творческое проигрывание ситуации обнаруживает в ней новые взаимосвязи и ресурсы…
Благодаря разнообразию зрительских историй и спонтанной игре актеров, перформанс Плейбэк-театра получается уникальным и неповторимым, он рождается здесь и сейчас. Приглашая людей рассказывать личные истории, вновь переживать их, придавая им театральную форму, плейбек-театр способствует открытому личностному диалогу, усиливает взаимопонимание и сочувствие, стирает границы между сообществами людей.
В зале НИКИ педиатрии установилась доверительная атмосфера, которая помогла раскрыться многим ребятам. Дети с удовольствием рассказывали занимательные истории из своей жизни, и актеры воплощали их рассказы в небольшие театрализованные сценки. Рассказали ребята об отношениях с родителями, о своих впечатлениях от летнего отдыха, путешествиях и курьезных случаях со своими товарищами. Дети делились в своих историях огромным количеством положительных эмоций и этими эмоциями актеры потом заряжали весь зал. Родители также активно участвовали в театрализованном представлении. Историй было столько, что их поток остановила только необходимость идти ужинать.
Надеемся на дальнейшее сотрудничество с коллективом, который вносит в жизнь наших пациентов эмоциональный подъем и тем самым способствует их скорейшему выздоровлению!

Фото


Облако тэгов