г. Москва, ул.Талдомская, д.2
Версия для слабовидящих

пн-чт 8:00 – 18:00

пт 8:00 – 17:00

Заказать звонок

Заместитель директора НИКИ педиатрии Светлана Моисеенко приняла участие в работе круглого стола

29 мая 2019

Заместитель директора НИКИ педиатрии Светлана Моисеенко приняла участие в работе  круглого стола «Взаимодействие НКО и медицинский организаций: автоматизация процесса маршрутизации пациентов (детей и взрослых)»
 
В дискуссии круглого стола «Взаимодействие НКО и медицинских организаций: автоматизация процесса маршрутизации пациентов (детей и взрослых)» приняли участие более 90 человек. Среди них — руководители городских и федеральных больниц, а также представители благотворительных фондов.
Участники встречи в своих выступлениях обратили особое внимание на то, что организация маршрутизации пациентов в медицинские организации была бы намного эффективнее, если бы многие процессы взаимодействия волонтеров и врачей можно было бы автоматизировать.
Этой теме было посвящено выступление руководителя проекта «Здоров Я» Ирины Васильевой. Она подчеркнула, что для больниц становится актуальным онлайн-формат взаимодействия сразу с несколькими благотворительными фондами, а для волонтеров станет спасением объединение государственных городских и федеральных клиник в одну партнерскую сеть с единой формой подачи заявок на лечение и госпитализацию.
 Об опыте работы с благотворительными организациями рассказала заместитель директора НИКИ педиатрии имени Ю.Е. Вельтищева Светлана Моисеенко, которая отметила, что информационный ресурс, позволяющий маршрутизировать запросы пациентов, фондов и больниц позволит максимально упорядочить процесс взаимодействия, а также в кратчайшие сроки оказать нужную адресную помощь нуждающимся людям.

Фото


Облако тэгов